Pokémon Uranium

Игра Pokémon Uranium предлагает погрузиться в необычный и уникальный мир, наполненный тайнами, интригами, поразительными событиями, страшными глобальными бедствиями и, конечно же, покемонами. Новый поразительный регион Тандор, включающий 14 городов и мегаполисов, 16 маршрутов, а также другие занятные локации. Новый невероятный сюжет, имеющий помимо основной линии дополнительные квесты. Покедекс состоит из двух сотен покемонов, среди которых присутствуют фейкмоны и карманные монстры из Канто, Джото, Хоэнна, Синно и Калоса. Добавлен новый тип покемонов, называемый ядерным, который нельзя отнести к полноценным типам, так как это скорее форма, обретаемая покемоном после заражения радиацией. Несмотря на это, в Pokémon Uranium обитает 7 существ, владеющих ядерным типом изначально. Новые атаки и способности, разделение на специальные и физические атаки, по образцу игр четвертого поколения. Новые предметы, такие как покерадар и переводчик речи покемонов. Внедрены мегаэволюции, как состояния покемонов на время сражения. Доступен выбор режима сложности.

 

Десять лет назад, ваша мать исчезла во время ядерной катастрофы, а отец, будучи главным рейнджером региона Тандор, оставил вас жить с тетей в городе Моки. Сейчас вы уже подросток и готовы начать свой путь на вершину знаменитого Регионального Чемпионата Тандор. Здесь собираются тренеры со всего мира и борются за шанс быть удостоенными звания чемпиона. Однако чтобы доказать, что вы талантливый тренер, необходимо собрать восемь квалифицированных значков.

Именно этим вы и займетесь, как только получите своего начального покемона от регионального эксперта по покемонам — профессора Бамбы. Но начав свое путешествие, вы поймете что не все так радужно. Ядерная авария десятилетней давности, которую все давно забыли, еще скрывает опасные тайны. На месте старой станции появилась новая, ваш отец пытается отыскать жену, а покемоны, зараженные радиацией, угрожают невинным людям. Кажется, в разгаре этого хаоса в регионе Тандор назревает очередная катастрофа, и только один человек способен это предотвратить.

Невзирая на недавний выход в свет этой фанатской игры, новости о ней быстро распространились в сети, и она в считанные секунды стала чрезвычайно популярной. Однако спустя месяц после релиза, официальные разработчики игры Pokémon Uranium прекратили поддержку проекта, оставив его без обновлений. Но нашлись фанаты, которые смогли не только подхватить шефство над игрой, но и выпустить несколько неофициальных патчей, исправляющих ошибки и неточности. В настоящее время игра Pokémon Uranium продолжает совершенствоваться, становясь все лучше и лучше.

Pokémon Uranium: техническая информация

Платформа: PC
Разработчик: ~JV~, Twitch
Статус: Завершен
Версия: v1.2.6
Язык: Английский
Источники: https://pokemonuranium.co/, https://www.reddit.com/r/pokemonuranium

Скриншоты

Pokémon Uranium 1
Pokémon Uranium 2
Pokémon Uranium 3
Вид локации в игре