Smashmons Spirit Red

Вас ждет множество различных существ из разных франшиз в качестве играбельных покемонов, каждый со своими уникальными характеристиками, движениями и способностями. Реконструированный и расширенный Канто, с большим количеством областей для изучения — всё ещё напоминает FireRed, но с несколькими изменениями. Современный физический/специальный раскол атак для покемонов. Измененная история с дополнением в виде тренерской башни и ещё одной историей. По пути становления чемпионом вам будут встречаться разные персонажи видеоигр в качестве тренеров или боссов гимов, которые заставят вас придумывать новые тактики для победы, а помогут в новые и старые, но более сбалансированные, атаки.

 

Также в Покедекс добавили возможность просмотра базовых характеристик покемонов.В ходе прохождения можно открыть весь региональный Покедекс и получить за это награду. Сейчас в игре доступны челленджи такие как: «скоростное испытание» и «испытание нулевого опыта», за выполнение которых полагается особая награда. И как особенность игры у диких покемонов после поимки может быть предмет, от обычных ягод до очень редких в этой игре камней эволюции. Тренер атак для покемонов сейчас находится в Цэрулине. Чтобы с ним взаимодействовать, нужны грибы, их часто можно найти у диких покемонов травяного типа. Кроме того, теперь НМ атаки можно забывать в любое время — они больше не будут мешать изучению остальных атак.

Игра Smashmons Spirit Red существует в двух вариантах: Нормальный и Казуальный моды. Казуальная версия не используются некоторые изменения баланса, которые функционируют в Стандартной версии. Изменения, актуальные для обоих модов: в бою вам и противнику нельзя использовать предметы из сумки, шанс критического урона составляет 0,001525% — последовательное повышение шанса увеличивают проценты на 12,5%, 50%, 100%, предметы, которые влияют на силу атак, такие как «Шелковый шарф», теперь увеличивают мощность на 20% вместо 10%.

Эти изменения есть в Нормальном моде, но отсутствуют в Казуальном. Убраны усиления от получения значков. Стиль боя принудительно установлен в режиме «Без замен». Удалены EV, IV всегда на 31 — в Казуальной остаются случайными.

Над текстом работал llcll

Smashmons Spirit Red: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Manekimoney
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.02
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Smashmons Spirit Red: скриншоты

Smashmons Spirit Red 1
Smashmons Spirit Red 3
Smashmons Spirit Red 2
Smashmons Spirit Red 4