Pokémon Vintage White

Pokémon Vintage White — это взлом сложности Белой версии, который включает в себя только покемонов из первых трёх поколений. Стартовики Юновы были заменены на стартовых покемонов региона Хоэнн, чтобы соответствовать этой тенденции. Многие покемоны получили баффы в виде обновлённых характеристик, отредактированных наборов атак, упрощённых условий эволюции, изменённых типов и многого другого.

 

Модификация Покемон Белый Винтаж для Nintendo DS также содержит ряд изменений, которые влияют на качество и удобство геймплея. Например, Суперудочка теперь доступна в самом начале приключения. Можно получить окаменелости и камни эволюции. Способы развития некоторых покемонов обновились. Таким образом, Тайрог теперь развивается в старшую форму через применение соответствующих камней эволюции.

Игра, как отмечает сам автор мода, получилась очень сложной. Отсутствие EV у покемонов этому способствует. Всё ориентировано на то, чтобы игрок больше полагался на навыки и стратегию, чем на статы. Непригодные или ломающие процесс атаки были перенесены или вовсе удалены из игры. По ходу прохождения сюжета у обычных тренеров появляются чрезвычайно продвинутые команды. Разумеется, лидеры стадионов теперь тоже довольно сильны. Разработчик поставил для себя цель создать реально сложный мод специально для поклонников режима Назлок и подобных испытаний, где игрока на каждом шагу ждёт вызов.

Pokémon Vintage White: техническая информация

  • Платформа: NDS
  • Разработчик: NotSuicuu
  • База: Pokémon White
  • Статус: Завершен
  • Язык: Английский
  • Источник: reddit.com

Скриншоты

Pokémon Vintage White стартовик третьего поколения
Суперудочка в начале игры
Покемон из третьего поколения в Pokémon Vintage White