Pokémon Shiny Gold

Pokémon Shiny Gold — это фанатский ремейк золотой версии игры Pokémon. Уже знакомая история путешествия по региону Джото, но с добавлением новых соперников, заданий, мест, неразгаданных тайн и секретов. Как и в Pokémon Gold хаке есть место покемон сражениям, которые теперь еще круче и эпичнее. Игра Pokémon Shiny Gold позволяет отправиться в регион Канто, после победы в лиге Джото, и опробовать свои силы там. В игре можно поймать покемонов первого, второго и третьего поколений. Эволюция при помощи обмена была убрана. Хак также имеет множество небольших, но существенных, особенностей которых не было в первоисточнике.

 

В чем заключается сюжет Pokémon Shiny Gold? Три года назад один ребенок из Палета отправился в поке-путешествие. Он смог завоевать все квалификационные значки лиги Канто, а после одолеть всю Элитную Четвёрку, тем самым получив звание чемпионом региона Канто. Как же здорово быть главным героем и принимать участие в поразительных приключениях!

Вы тоже безумно хотите отправиться в путешествие со своим покемоном и однажды, подобно тому ребенку из Канто, попасть на его место, покемон чемпионом целого региона стать или даже больше. У вас есть все шансы, ведь вы живете в небольшом городке под названием Нью-Барк, на самом краю региона Джото. Именно здесь обосновал свою лабораторию профессор Элм, который выдает новичкам их первого покемона в регионе Джото. Вы близки к исполнению ваших желаний как никогда!

Для тех, кто с легкостью проходит все RPG про покемонов, или тех, кто уже играл в Шайни Голд, но хочет увидеть там что-то новое, разработчиком был создан альтернативный вариант хака — Pokémon Shiny Gold X. Эта игра показывает тоже самое место покемон мира, но отличается от обычной версии высоким уровнем сложности. В то время как сюжет остался прежним, игроку будет труднее победить своих соперников: некоторые из них сменили подопечных, их покемоны же, в свою очередь, стали сильнее, а стиль боя тренеров несколько изменился. Теперь игроку придется выработать специальные стратегии и придумать новые пути, которые в конечном счете принесут победу.

Pokémon Shiny Gold: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Zel
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: ≈99% — до Фуксии
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Shiny Gold заголовок
Лидер Клэр в Шайни Голд
Pokémon Shiny Gold Башня
Карта региона Джото
Pokémon Shiny Gold Атака Аноуна