Pokémon Red and Blue Sequel

Покемоны 1-8 поколений, мега-эволюция, Z-атаки, формы регионов Алола и Галар — это лишь часть особенностей Pokémon Red and Blue Sequel, фанатского продолжения Красной и Синей версий на базе FireRed. Начать исследование региона предстоит с города Селадон, но, не дожидаясь постгейма, игрок сможет скоро отправиться на любой из семи островов Севии. Ключевых сражений теперь намного больше. Новые лидеры стадионов, возможность сразиться с лидерами из Синно, главами Боевого рубежа из того же региона, а также лидерами и Элитной четвёркой области Калос.

 

Внешний вид Канто в Pokémon Red and Blue Sequel заметно изменён. Тайлы изменили цветовую гамму и теперь напоминают осеннюю погоду. Сюжетно игра выполнена в формате полуоткрытого мира — меньше линейности и больше свободы. Из города Селадон, где стартует игрок, можно выбрать маршрут 7 или 16. На каждом пути будут ждать знаменитые тренеры серии, которых придётся победить, чтобы пройти дальше. Если же игрок захочет двигаться дальше без какого-либо значка, то он вполне может пропустить определённого лидера и вернуться к битве, когда будет готов.

История хака обширна и многогранна. Здесь встречаются персонажи из аниме и игр, более того, можно найти альтернативные вариации героев из разных вселенных. Причину такого разнообразия в какой-то момент объясняет сюжет игры. В качестве маленького подарка игрок может получить в свою команду Пикачу (держит Световой шар) и Иви (с Lucky egg). Электрического покемона можно превратить в Райчу Канто или Алолы, а у Иви, конечно же, есть его ветка эволюций. Получить Умбреона можно через Камень Луны, для Эспеона понадобится Камень Солнца.

Pokémon Red and Blue Sequel: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: SacredGBC
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v2.1.2
  • Язык: Английский
  • Источник: reddit.com

Скриншоты

Pokémon Red and Blue Sequel
Приветствие
Выбор аватара и имени
Страница покемона
Город Селадон в Pokémon Red and Blue Sequel
Дикий покемон и спрайт игрока
Новые предметы в сумке
Обновлённые локации в Pokémon Red and Blue Sequel