Pokémon Perfect Emerald

Зачем вам играть Pokémon Perfect Emerald от darthbr? Ищите оригинальный Emerald c обновленными системами? Устали от хакерских ромов Pokémon Emerald с модифицированными спрайтами, тайлсетами, музыкой, новыми покемонами, которые не являются частью третьего поколения? Вы просто хотите расслабиться и возродить былые дни славы, завершить Покедекс без обмена и поддержки времени с помощью стандартных механизмов времени для событий Nintendo? Нуждаетесь в Изумрудной версии с бесконечными TM, системой отпугивающего спрея из BW2, всеми легендами, официальными событиями, покемонами Канто и Джото, мудро выбранными в дикой природе? И всё это без изменений сюжета и ностальгической атмосферы Emerald? Эта игра для вас… Встречайте Pokémon Perfect Emerald, где есть всё так сильно вам необходимое!

 

Доступны все 386 покемонов (без обмена). Нет новых покемонов, нет новых атак, никаких новых мувсетов. Легендарные покемоны не в дикой среде, они находятся в фиксированном положении, как и в оригинальных играх, только по одному на игру, исследуйте карту и попробуйте найти! Специальный и физический раскол — Physical / Special Split или PSS — включён по умолчанию, однако есть версия игры Pokémon Perfect Emerald без современного раскола — будет задействована система разделения оригинальной игры. Соперник с полной стартовой эволюцией. Стартеры Канто, Стартеры Хоэна, Стартеры Джото (после завершения Покедекса Хоэнна) это EGGS, они находятся по карте, предоставленные NPC) (только один за игру). Увеличитель опыта — Lucky Egg x 2.5.

Система отпугивающего спрея из BW2. Встречи с Рэдом и Лиф из версий FireRed и LeafGreen. Администраторы и боссы команд Магма и Аква используют Hyper Potions / Full Restore на заключительных этапах вместо Super Potion. Множество событий после прохождения Элитной Четвёрки. Остров мираж открыт после Элитной Четвёрки. Доступны все редкие Ягоды. Добавлен предмет Prism Scale для эволюции Фибаса в Майлотика, однако старый способ — показатель красоты — также доступен. Фибас теперь дикий «редкий» покемон — не нужно тратить часы, чтобы найти этого покемона, но он всё ещё редкий. Команды Магма и Аква имеют свои команды, основанные на TCG (на основе карт TCG). Некоторые небольшие команды имеют немного разных покемонов. Все четыре формы Деоксиса доступны — вы можете изменить его формы внутри игры. Легендарные битвы покемонов в стиле Nintendo — за каждым билетом на событие стоит своя история. Покемоны, доступные только путем эволюции через обмен, теперь эволюционируют без обмена (Link Stone). Иви теперь эволюционирует до Эспеона и Умбреона через камни солнца и луны. Обучение TM и другим атакам у специальный репетиторов, расположенных на карте, можно использовать повторно.

Большинство камней эволюции доступны в магазине Lilycove. Все предметы I-III поколения доступны в игре. Лидеры тренажерных залов, Элитная Четвёрка и Соперники имеют небольшое улучшение AI. Все внутриигровые сделки были изменены. Некоторые были изменены удерживаемые предметы (теперь некоторые предметы работают как Камни эволюции, проверьте ниже). На итоговом экране теперь есть статистика, на которую влияет цветовая кодировка природы, и значки, которые показывают, является ли атака психической или специальной (красный для увеличения характеристики, синий для уменьшения характеристик). Доступны все ягоды поколения I-III. Кроссовки работают внутри помещений. Яйца выводятся на уровне 1.

Pokémon Perfect Emerald: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: darthbr
  • База: Pokémon Emerald
  • Статус: Завершен
  • Версия: v4.0 Финал (2023)
  • Язык: Английский
  • Источник: reddit.com

Скриншоты

Pokémon Perfect Emerald 1
Команда в Покемон Перфект Эмеральд
Встреча с Джирачи
Pokémon Perfect Emerald битва с Лиф