Pokémon Neo: Adventure

События хака Pokémon Neo: Adventure происходят между сюжетами оригинальных игр первого и второго поколения, через несколько лет после триумфа Рэда. Теперь он Чемпион Элитной Четвёрки, Блю, его дружелюбный соперник, занял пост гим-лидера в городе Виридиан. Этот город, как и Паллет, стали очень известны, ведь эта родина лучших тренеров Канто. Профессор Оук, наставник Рэда и Блю, также не остался без внимания — сейчас он занят в школе-интернате для молодых тренеров. Джованни завязал с преступностью, расформировал команду R и вложился в бизнес: он открыл компанию ROCKET CO., где разрабатываются новые технологии для тренеров.

 

Давнишний гигант, SILPH CO., с успехом проекта Джованни разорился — старые магазины поке-товаров исчезли, но их заменили магазины ROCKET CO. с большим ассортиментом товаров и выгодными ценами. По региону же ходят слухи, что кто-то из старых руководителей команды R пытается восстановить группировку и продолжить преступную деятельность. Однако есть и приятные новости: после успешного завершения Покедекса Блю и Рэдом, профессор Оук продолжил искать неизвестные виды покемонов. С помощью Билла Оук даже синтезировал новые разновидности Покемонов. И сейчас жители Канто гадают, нет ли у стремлений Оука каких-либо скрытых замыслов.

Модификация Красной версии, Pokémon Neo: Adventure, предлагает познакомиться с альтернативным вариантом региона Канто — новые локации для изучения и уникальные фейкмоны для коллекции. Отличный от оригинала сюжет, переписанные диалоги и новые герои. В техническом плане Pokémon Neo: Adventure также заметно продвинулся: цветная графика, выбор пола, новые типы, процессы эволюции покемонов, игровые предметы.

Pokémon Neo: Adventure: техническая информация

  • Платформа: GB
  • Разработчик: daMoose52
  • База: Pokémon Red
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.0
  • Язык: Английский
  • Источник: projectneo.retrogaminggear.com

Pokémon Neo: Adventure: скриншоты

Pokémon Neo: Adventure 1
Pokémon Neo: Adventure 2
Pokémon Neo: Adventure 3
Pokémon Neo: Adventure 4
Pokémon Neo: Adventure 5
Pokémon Neo: Adventure 6