Pokémon Emerald Multiplayer

Pokémon Emerald Multiplayer — это экспериментальная модификация на базе Изумрудной версии, которая позволяет объединить до четырёх игроков на одном экране и проходить игру в мультиплеерном режиме. Предварительно эмуляторы необходимо объединить в одну сеть. Когда эмуляторы объединены, достаточно зайти в меню игры MPLAYER, выбрать число игроков и подтвердить соединение кнопкой «А».

 

Подробная инструкция по объединению двух и более эмуляторов VisualBoy Advance Link в одну сеть доступна в разделе Помощь: «VisualBoy Advance Link: обмен покемонов на одном компьютере». Этот гайд отлично подходит и для совместной игры в Pokémon Emerald Multiplayer.

Игра Pokémon Emerald Multiplayer сохраняет оригинальный сюжет базовой версии, но расширяет возможности и добавляет новые функции. Основное нововведение — мультиплеер — оснащено дополнительным меню с активацией подключения игроков и последующим их взаимодействием: битвы в разных режимам и обмен покемонами.

Объединившись, игроки могут совместно исследовать регион, проходить сюжет, участвовать в битвах. Доступен и режим зрителя, когда можно наблюдать за сражениями другого игрока: активирует в меню MPLAYER, кнопка L позволяет выйти из режима, кнопка R — вернуться.

Также модификация Pokémon Emerald Multiplayer оснащена рядом дополнительных функций. Сразу шесть скинов главного игрока на выбор: Брендан, Мэй, Голд, Рэд, Эш, Глория, которые можно менять в любое время через новое меню настроек. Следование всех покемонов из команды за героем по игровому миру — число следуемых покемонов регулируется.

Все покемоны с первого по третье поколения доступны без необходимости их обмена из других версий. Легендарные покемоны также открыты для поимки, но хорошо спрятаны. Сразу 11 стартовиков на выбор: Канто, Джото, Хоэнн и Пикачу с Иви. Настройка вероятности встречи с Шайни покемонами — 7 режимов от полного отсутствия до постоянных встреч — позже изменить настройку уже нельзя.

Pokémon Emerald Multiplayer: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: TenmaRH
  • База: Pokémon Emerald
  • Статус: Завершен
  • Версия: Альфа 0.4.2
  • Язык: Английский, Испанский
  • Источник: youtube.com

Pokémon Emerald Multiplayer: скриншоты

Pokémon Emerald Multiplayer 1
Pokémon Emerald Multiplayer 2
Pokémon Emerald Multiplayer 3
Pokémon Emerald Multiplayer 4
Pokémon Emerald Multiplayer 5
Pokémon Emerald Multiplayer 6