Pokémon Cloud White

Самая первая часть культовой серии хаков Pokémon Cloud White: множество покемонов, огромная история, море современных функций официальной франшизы и старт в легендарном регионе Канто. Путешествие по региону Канто? Опять? Да, но не совсем. На этот раз регион просто переполнен покемонами. Здесь их так много, что глаза начнут разбегаться, стоит переступить границу Паллета. И всё не ограничится одной лигой! После прохождения Канто и получения билета к семи островам Севии вы сможете посетить новые области и продолжить приключение. Соберите сильную команду покемонов и будьте готовы к любым неожиданностям, которые могут вас подстерегать в этом огромном и неизведанном мире покемонов. У этой части есть прямое продолжение, а также триквел.

 

Хак Pokémon Cloud White предлагает игроку широкий спектр нововведений. Открытый мир из 5 регионов, в том числе Канто и Джото. Обновленный национальный покедекс, получаемый в начале игры, вмещает более 500 видов карманных монстров с первого по шестое поколение. Эволюция при помощи обмена была заменена альтернативными вариантами. Добавлены мега-эволюции. Внедрены волшебный тип и атаки из более поздних оригинальных игр. Покемонам разрешено забывать HM-атаки, получать опыт только за участие в поимке дикого покемона. Возможность покупать новые вещи в магазинах, приобретать собственные дома. И еще многое другое!

В общем, хак Pokémon Cloud White — попытка объединить плюсы многих поке-игр в одном месте. И эту попытку можно назвать успешной. Здесь реализовано по-настоящему много замечательных вещей, часть из который есть только в Pokémon Cloud White. Но даже у такого хорошего хака были минусы. Дело в том, что здесь часто встречались ошибки, зависания. Но пропускать хак от разработчика Shogyn только из-за этого не стоит, ведь разработки по улучшению хака протянулись сквозь годы, и последние обновления исправили самые опасные ошибки, добавили новые квесты, модификации геймплея, а также ещё больше тайн.

Pokémon Cloud White: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Shogyn
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: v515 — 100%
  • Язык: Английский, Французский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Cloud White 1
Pokémon Cloud White 2
Pokémon Cloud White 3
Pokémon Cloud White 4