Don’t Go, Pikachu!

Фанатская игра «Don’t Go, Pikachu!» для Windows и Android — короткое путешествие в жанре roguelike. Пикачу похитили — покемона нужно срочно спасать! За прохождение сгенерированных сессий игрок получает значки и открывает новых стартовых покемонов. Получится ли собрать их все?

 

Особенность игры — быстрое прохождение. Упрощённая боевая система специально заточена именно под такой стиль. Выбранный разработчиками жанр рогалик позволяет перепроходить игру по-новому. Каждая следующая попытка будет уникальной. Восемь стартовых покемонов в самом начале. Ещё девять можно открыть! Всего в игре 36 покемонов, 54 атаки с новой анимацией, улучшения от предметов действуют на протяжении всего прохождения. Присутствует функция автосохранения — продолжить можно с того места, где игрок остановился.

Игра требовательна мощностям и настройкам устройства. Пользователям компьютеров необходимо убедиться, что «Don’t Go, Pikachu!» запускается на выделенном графическом процессоре, а не на встроенной графике. А владельцам AMD требуется наличие последних дополнительных драйверов. Иначе игра запустится, но вместо изображения будет чёрный экран. Для более подробной информации следует зайти на официальную страницу игры или в Discord разработчиков.

Более отзывчива версия игры для Android. Кроме установки самого apk пакета, от пользователя не требуется дополнительных настроек — игра не нужнается в эмуляторах. Однако телефоны с системой ниже 9 версии могут не поддерживать запуск игры. Более того, на старых устройствах игра может отзываться медленно.

Don’t Go, Pikachu: техническая информация

  • Платформа: PC, Android
  • Разработчик: Sipondo
  • Статус: Завершен
  • Версия: v1.12
  • Язык: Английский
  • Источник: https://reliccastle.com/dont-go-pikachu/

Скриншоты

Заставка игры
Пикачу пропал
Стартовый покемон
Медсестра Джой в Don't Go, Pikachu!
Анимация атаки в Don't Go, Pikachu!
Предмет на выбор