Pokémon Rosso Fuoco Distorto

Билл и профессор Оук в хаке Pokémon Rosso Fuoco Distorto открыли страшную тайну о реальности, которая всех окружает. Видимый большинством мир на самом деле лишь красивый занавес. За ним же скрывается сцена, где смерть и угнетение — главные действующие лица. Теперь вы тоже участник этой жуткой пьесы! Но доживете ли вы до финала?

 

Pokémon FireRed Distorted (английская версия названия хака) — это захватывающая игровая крипипаста с новым авторским сюжетом, картой и локациями. Добавлены новые тайлы, отредактированы многие спрайты персонажей и покемонов: теперь они выглядят весьма устрашающе. Игра — своего рода выживание, где у игрока есть всего лишь одна жизнь, потеряв которую придется все начать с нуля.

Изначально версия создавалась автором на итальянском языке. Однако в 2023 году хак Pokémon FireRed Distorted получил английский перевод. Локализация выполнена не полностью, есть непереведённые элементы, которые сохранили итальянский язык. Но даже так сюжет хака, а также основные части интерфейса теперь понятны тем, кто владеет английским языком, пусть и в минимальном объёме.

Данная игра-ужастик расчитана примерно на два часа игры. Присутствуют нелицеприятные спрайты и другие визуальные элементы. Не рекомендуется для детей.

Pokémon Rosso Fuoco Distorto: техническая информация

Скриншоты

Pokémon Rosso Fuoco Distorto: начальный экран
Лаборатория
Pokémon Rosso Fuoco Distorto 3
Бой против Гипно