Pokémon Radiant

Это регион Либерти, область свободы и больших возможностей для тренеров. Базой для игровой местности Pokémon Radiant послужила Южная Африка. Минимум ограничений, нелинейное прохождение, 228 уникальных квестов, все покемоны с первого по седьмое поколение, Z-Атаки, гимы, здесь названы «Залами для выступлений», можно проходить в любом порядке, но сложность различается.

 

Перед началом игры можно выбрать пол и цвет кожи игрока. Доступна прокачка персонажа — 20 тренерских навыков. Определенного покемона реально усилить в игре Pokémon Radiant с помощью Ауры, она поднимет атаки определенного типа. Научить покемона использовать Ауру помогут эксперты, их 20 во всём регионе Либерти, каждый специализируется на конкретном типе. Капсулы играют роль усиливающих тип предметов, Токены разблокируют новые формы некоторых покемонов, тренерские «Льготы» за достижения дадут преимущество над соперниками.

Кое-что из геймплея убрано или изменено. Нет волшебного типа, но введены новые: звуковой, астральный и ниндзя типы. Изменились некоторые оригинальные названия других типов в игре Pokémon Radiant, например, Электрический стал Энергетическим. Нет мега-эволюции, но добавлены новые формы покемонам Праймейп, Бидрилла, Драдигон. Удалена почта, никаких конкурсов и лент, рандомизированы подземелья. Эволюционировать покемоны могут прямо в бою.

В фанатский игре Pokémon Radiant полностью функциональна мышь — ей можно управлять наравне с клавиатурой. Доступен выбор языка между английским для США и Великобритании. В игре можно добывать драгоценности, получать титулы «сэр», «лорд», владеть домами и многое другое — это сотни часов уникального геймплея с новой графикой, свободным исследованием региона Либерти и множеством покемонов.

Pokémon Radiant: техническая информация

  • Платформа: PC
  • Разработчик: Swdfm
  • Статус: Завершен
  • Версия: v4.1
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon Radiant: скриншоты

Версия 1.21

Pokémon Radiant 1
Pokémon Radiant 2
Pokémon Radiant 3
Pokémon Radiant 4

Версия 4.1

Pokémon Radiant 5
Pokémon Radiant 6
Pokémon Radiant 7
Pokémon Radiant 8