Pokémon Blue Tears

Модификация Синей версии из серии Blood and Tears от фаната Pokémon игр. Название серии переводится как Кровь и Слезы, что отлично отражает суть. Мод выполнен в стиле Nuzlocke режима. Эта особая разновидность прохождения игр про покемонов для хардкорных поклонников. Правила режима Nuzlocke просты в понимании, но трудны в реализации. В модах серии Blood and Tears игрок не сможет ими пренебречь.

 

Клички покемонов в Pokémon Blue Tears (Синие Слезы), допустимо также просто Pokémon Tears, неизбежное условие. Это одно из правил Nuzlocke режима, хотя и необязательное. Скорее, давать покемонам клички — традиция такого прохождения, и ее многие придерживаются. В любом случае в Pokémon Blue Tears каждому полученному покемону тренер обязан дать кличку.

Поймать первого покемона или остаться ни с чем. В версии Синие Слезы тренер ловит только первого покемона, который попался на маршруте или локации. Остальных покемонов ловить на этой локации нельзя — только нокаутировать. Это следующее, более строгое, правило Nuzlocke прохождения. Для первого маршрута в Pokémon Blue Tears сделано исключение, ведь игрок по сюжету вынужден пересекать Дорогу №1 еще до получения покеболов. Однако после покупки покеболов в магазине Веридиана правило будет действовать и здесь.

На победу только один шанс. Проигрыш в Pokémon Tears равен смерти. Побежденного покемона невозможно вылечить, он больше не сможет сражаться. Такого покемона придется убрать из команды. Это третье правило режима Nuzlocke. Если игрок потеряет всех покемонов, то игра окончена: вылечиться в покецентре и взять реванш у обидчика нельзя. Только сохранения позволят вернуться и попробовать снова.

Важно помнить, что в серии Кровь и Слезы остались небольшие ошибки. Если зайти в Башню Покемонов города Лавандер без устройства для обнаружения призраков и столкнуться с покемоном, поймать кого-либо на этой локации уже невозможно. Также могут быть ошибки с поимкой легендарных покемонов.

Pokémon Blue Tears: техническая информация

  • Платформа: GB
  • Разработчик: derrekbertrand
  • База: Pokémon Blue
  • Статус: Завершен
  • Версия: v01
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Pokémon Blue Tears: скриншоты

Pokémon Blue Tears 1
Pokémon Blue Tears 2
Pokémon Blue Tears 3