Pokémon Adventure: Red Chapter

Где начинается игра Pokémon Adventure: Red Chapter? Это город Паллет, а вы лучший местный тренер покемонов. По крайней мере, вы так думаете. Однажды, гуляя в окрестностях родного городка, вы совершенно случайно подслушиваете разговор каких-то тренеров покемонов, одетых в черную форму с красной буквой на груди. Они ищут здесь загадочного покемона-фантома. Очень хорошо, что эти странные типы так громко обсуждают свои планы. Теперь вы без труда отыщите редкого покемона и непременно поймаете его, иначе и быть не может! Ведь правда?

 

Совершенно новая история в знакомом регионе Канто. Карта в целом осталась без изменений, но все локации были полностью переделаны. Новая яркая графика, красочные спрайты. Игра только за персонажа мужского пола, двое главных соперников вместо одного. В Pokémon Adventure: Red Chapter присутствует разделение атак на специальные и физические, есть смена времени суток. Обновлены и добавлены атаки, внедрен волшебный тип. Покемоны 4 поколения, а также уникальные покемоны, созданные на основе оригиналов.

Данный хак строит свой сюжет в соответствии с историей оригинальной манги Pocket Monsters Special или ее американской версии, называемой Pokémon Adventures. Главный герой комикса — мальчик по имени Рэд. Он отправляется в путешествие по региону, чтобы стать еще более сильным тренером, собрать достойную команду покемонов и найти новых друзей. Разумеется, в этом путешествии Рэду придется пережить немало захватывающих приключений, которые как раз и дублируются в игре Pokémon Adventure: Red Chapter. Кроме того, здесь присутствуют дополнительные интригующие линии сюжета, отсутствующие в манге.

Бета 15 Expansion от 05.10.2020 официально содержит эпизоды манги в рамках арок региона Канто, Оранжевых островов и начало Элитной Четвёрки. Это полное содержание Первой Главы этой истории. Дальнейшие события разворачиваются во Второй Главе, которая сейчас находится в разработке.

Pokémon Adventure: Red Chapter: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: Aethestode
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен
  • Версия: Бета 15 Expansion
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

бета 11e (старая версия)

Начальный экран беты 11
Внутри помещения
Начало сюжета игры
Подводный мир (бета 11)
Pokémon Adventure: Red Chapter бета 11 (Поливирл проводит атаку)

бета 13 и новее (актуальная версия)

Pokémon Adventure: Red Chapter: стартовый экран
Страница Ивизавра
Встреча с покемоном Мью
Pokémon Adventure: Red Chapter 4
Pokémon Adventure: Red Chapter 5
Pokémon Adventure: Red Chapter 4