Pokémon Red Fire

Мод Pokémon Red Fire вдохновлён фан-игрой Emerald Kaizo. Цель версии Red Fire — повышение сложности прохождения и максимальное устранение нелинейности. При этом автор стремился сохранить структуру оригинальной Огненно-красной игры про покемонов на GBA.

 

Тренеры в моде расставлены таким образом, чтобы игрок не смог избежать боя. Количество покемонов у соперников постепенно увеличивается на протяжении всей игры. У ключевых тренеров и боссов команда всегда состоит из шести покемонов.

Регион Канто в Pokémon Red Fire разработчик переделывает, чтобы добиться нелинейности. Маршруты и локации также изменяются. Дополнительно автор перемещает некоторые важные предметы. А в городах теперь появились небольшие зоны для ловли диких покемонов.

Мод расширяет доступ к покемонам: теперь можно получить монстров второго и третьего поколения в самом начале сюжета. Кроме того, атаки, способности и характеристики покемонов изменились, чтобы улучшить баланс в игре. Эволюция некоторых покемонов исправлена.

В магазине теперь новый ассортимент товаров: для покупки доступны ягоды, которые могут удерживать покемоны. Магазин города Веридиан предлагает Редкие конфеты, повышающие уровень, по минимальной цене. Игрок в любой момент может поднять своих покемонов без утомительного гринда и тренировок. Исцеляющие предметы во время боя запрещены.

На официальной странице разработчика (пункт Источник) доступны ссылки с подробной информацией главных изменений, которые доступны в моде.

Pokémon Red Fire: техническая информация

  • Платформа: GBA
  • Разработчик: SmithJack
  • База: Pokémon FireRed
  • Статус: Завершен (сюжет можно пройти)
  • Версия: v1.0
  • Язык: Английский
  • Источник: pokecommunity.com

Скриншоты

Pokémon Red Fire: стартовый экран
Приветствие Оака
Покемоны третьего поколения в начале пути
Pokémon Red Fire: новые участки с дикими покемонами в городах