Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Аниме Pokémon » Сколько по времени проходит Лига Покемонов в Аниме? (поиск ответа на вопрос сколько длится лига покемонов в аниме)
Сколько по времени проходит Лига Покемонов в Аниме?
Ивизавр
Обычный Ивизавр
Награды: 0
Статус: Offline

Сам вопрос появился в этой статье — ссылка. Решил вынести это на обсуждение…

Сколько длится один игровой сезон Лиги?

У тренера в аниме есть какое-то время для сбора значков и транспортировки своего тренерского тела к заранее оговоренному месту — центру Лиги Покемонов региона. Но сколько времени нужно? В мультсериале вопрос времени касался очень вскользь в начале (первом сезоне), а позже про то, что время существует и что оно идёт, как-то постарались забыть… Давайте, порассуждаем.

Через какой промежуток объявляет набор новых кандидатов?
Ну, и как дополнительный вопрос — одна Лига закончилась, Турнир проведён, победители награждены. Через какое время Лига Покемонов открывает новый сезон битв, то есть когда объявляется дата начала нового турнира и поступает приглашение молодым тренерам собирать значки?
Slivka
Смышленый Мяут

Мне это тоже любопытно, поскольку в Алоле его опять представляют 10-летним мальчиков, правда, с кучей наград. Если верить 1 серии 1 сезона, прохождение от Паллет Таун до Виридиан Сити, ему потребовалось около полмесяца - месяц. При этом, только в Пьютере (если не ошибаюсь) Эш смог зарегистрироваться в Лиге покемонов и принять участие в собирании значков. После получения последнего значка, у Эша до Лиги было еще месяца 3 примерно. Я думаю, что Лига открывает набор раз в полгода.
Я люблю Иви, Пикачу и Вульпикса)
Azurell86
Общительный Псидак
Награды: 1

Не совсем верно. Всегда представлял Лигу покемонов как подобие похода в школу и равной по продолжительности в 1 год. Например новый сезон стартует условно 1 сентября и тренеры устремляются в поход за значками. Учитывая что процесс тренировки и роста(Эволюции) покемонов занимает определенное значительное время. И ориентировочно к 1 июлю соискатели чемпионства должны быть готовы к началу турнира. Проходит турнир и спустя месяц примерно все начинается заново.
Slivka
Смышленый Мяут

Соглашусь, так как если учитывать путь, тренировки, бой и возможный реванш, то и правда выходит до года, при условии пропитания, сражений с другими тренерами, приведения себя в порядок, они же живут где угодно, кому везет, отдыхают в покецентрах, а в основном, под открытым небом или в каких нить пещерах. Даже дико как то звучит.
Я люблю Иви, Пикачу и Вульпикса)
Форум » Общий раздел » Аниме Pokémon » Сколько по времени проходит Лига Покемонов в Аниме? (поиск ответа на вопрос сколько длится лига покемонов в аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: