Автор: kalarie

Как мне попасть на скалы острова Пинкан?
Поговорите со старушкой в ​​центре покемонов острова Санберст, она подскажет. В общем, поговорите с NPC. Они часто сообщают полезную информацию.

Как мне пройти через водовороты на остров Фэйрчайлд?
Кто-то на острове Тровита даст вам Водоворот после того, как вы победите Руди. В общем, поговорите с NPC. Иногда они раздают вещи.

Как я могу попасть на Новый остров?
Поговорите с Трейси в Городе Паллет после события на острове Шамути, он поможет вам в дальнейшем.

Почему покемоны в Valencia Park Shiny?
Потому что в аниме они тоже шайни.

Почему я не могу подняться на водопад?
Водопад - это исключительно атакующий прием в этой игре. Эффект поля был специально удален.

Как я могу получить Хрустальный Оникс?
Его можно поймать после того, как вы победили Оранжевую лигу.

Почему вы заменили тренажерный зал из аниме на обычные битвы покемонов?
Во-первых, история этой игры основана на аниме, но базовая игра сильно не соответствует аниме. Поэтому я решил проводить битвы в тренажерном зале вместо аниме-испытаний (гонки на волнах, гонки на санях и т. Д.), Потому что они лучше подходят для взлома Pokémon, основанного на Fire Red. В конце концов, вся игра основана на битвах с покемонами, а не на гонках с ними.

Почему мои покемоны не развиваются посредством обмена?
Несмотря на то, что обмен работает на Оранжевых островах, я хочу сделать Pokedex полностью завершаемым без необходимости торговать. Поэтому я заставил Кадабру, Гравелера, Хонтера и Мачока эволюционировать на 40 уровне.

Нужно ли мне брать с собой покемона Эша из аниме, чтобы произошли определенные события?
Нет.

На каком поколении основаны атаки покемонов в этой игре?
Поколение III, за исключением некоторых покемонов, которых Эш изначально получил в аниме. Некоторые из этих покемонов будут иметь немного измененные наборы движений, например, Чаризард изучает Seismic Toss, повышая уровень, а Баттерфри изучает Gust на более раннем уровне.

Собираетесь ли вы включить покемонов из других поколений?
Нет, они не в аниме и меня не интересуют. Лугия, Слоукинг и Марилл будут включены, однако, потому что они появляются в истории.