Advego - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
$$$ Зарабатывай интересно $$$
Делись своим опытом за деньги!
Наш промокод CPINWAXS — сразу +50 рублей на твой счет.Регистрация на IRecommend
[ Новые сообщения · Пользователи · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Планета Покемонов » Гайды и инструкции » Игры » Роли покемонов в бою (расскажу о разделении покемонов по статам и атакам)
Роли покемонов в бою
Shiny-GoldДата: Ср, 07.03.18, 14:18 | Сообщение # 1
Смышленый Мяут
Тренер с Покедексом
Награды: 6
Привет. Не буду лить воду и сразу расскажу о разделении покемонов на основе их статистики и используемых атак.

Есть четыре разновидности: атакеры, танки, бегуны и бафферы. Теперь по порядку.

Покемоны атакеры
У них высокие нападающие статы, которые влияют на наносимый противникам урон. В мувсетах таких покемонах всегда мощные атаки, наносящие прямой урон. Атакеров делят на физических и специальных. Первые отличаются высокой АТАКОЙ, знают только физические атаки и нужны для выноса покемонов с низкой защитой. У вторых та же роль, но они специализируются на СПЕЦ.АТАКЕ.

Минусы: низкие защитные статы, этих покоя легко можно выбить.

Танки
У них высокая ЗАЩИТА/СПЕЦ.ЗАЩИТА. Нужны чтобы изнурить противника, потянуть время для хила атакеров или ещё чего. Атаки у них для поднятия своих защитных стат. Также как и атакеры делятся на 2 вида.

Минусы: низкая скорость и атакующие статы.

Бегуны
Очень быстрые покемоны с прокаченной СКОРОСТЬЮ. Такие покемоны всегда наносят удар первыми что повышает шанс на победу. Для подстраховки в мувсете можно держать атаки которые по умолчанию бьют первыми. Статы атаки/спец.атаки разнятся это зависит от покемона

Минусы: из-за малого числа хп и средненькой защитой/спец.защитой могут стать лёгкой мешенью.

Бафферы
Покемоны со статусными атаками, которые снижают статы врага или дают плохой статус (отравление, сон, паралич, обморожение). Могут также качать свои показатели или защищать всю команду атаками которые снижают силу физических или специальных атак врага на 5 ходов. Атаки туман и сумрак тоже подходят. Баффером может стать любой покемон с набором статусных атак. Все кроме атакеров.

Минусы: не наносят прямого урона врагу,редко используются новичками.

Вот такой список. Надеюсь кому то поможет.

IceTrainerДата: Ср, 14.03.18, 04:00 | Сообщение # 2
Общительный Дрампа
Тренер с Покедексом
Награды: 4
Яб добавил еще 1 роль, не столь полезную в бою, но очень важную для прохождения: "Ломатели". Основная их роль_ сбор в себя HM и TM, помогающие в прохождение (Cut, Waterfall и тд). (Обычно ставлю пока Нормального типа, тк у него высокая совместимость с HM)

Плюсы: Полезные при прохождении и добычи лута, иногда могут добить покемона, если основные откинулись sleeping , так же их HMки полезны после накаута!!!

Минусы:Так как все спеллы забиты HM ими на поздней стадии игры не повоюешь, так же теряют свое влияние при полной изхоженой локации (Лут ведь собран sleeping , примерно к концу получаешь FLY, и половину спеллов отпадают)

Ice _ тренер который то появляется, то исчезает, но одно точно известно, если он вам попадется, он может вас вытащить, даже из самой серьёзной ситуации | База данных Билла

Shiny-GoldДата: Вс, 18.03.18, 01:57 | Сообщение # 3
Смышленый Мяут
Тренер с Покедексом
Награды: 6
Блин точно. Забыл про этих ХМешников даже. В бою толку ноль, но для команды вцелом роль важная. Спасибо за дополнение. Очень помог.

Форум - Планета Покемонов » Гайды и инструкции » Игры » Роли покемонов в бою (расскажу о разделении покемонов по статам и атакам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт Последние комментарии

Подпишись на Планету Покемонов в Vk Подпишись на Планету Покемонов в G+ Подпишись на Планету Покемонов в Facebook Подпишись на Планету Покемонов в Pinterest

Хорошая ига затягивает. Всё сделано отлично. Ребят такой вопрос а легенд каких нибудь до элитной четверти и лиги покемонов поймать можно?
жду продолдения=)
Скачать версию eng, запустить сейв из rus там, пройти проблемный момент, сохраниться, вернуться на rus или остаться играть на eng.
Русская версия баганутая я не могу поговорить с учёным, что делать?
Я не могу найти себе абсола, я перерыл почти все пути по несколько раз! Помогите пожалуйста!!! :(
Эта версий Игры Должна быть с Русским Переводам но его нет но Жаль :'(
Хостинг от uCoz
Планета Покемонов © 2013-2018
Копирование материалов сайта запрещено
Вся информация на сайте предоставлена для бесплатного ознакомления
Права на покемонов и прочие бренды принадлежат их законным владельцам ©
Яндекс.Метрика